1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione

Contenuto della pagina

Giunta Comunale

Ulteriori informazioni sui componenti della Giunta Comunale sono reperibili sul sito dell'Amministrazione Trasparente.

Tommaso Gammone - Sindaco

Gammone Tommaso - Sindaco

Nato a Venosa (PZ) il 24/02/1961
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 25/05/2014
Titolo di Studio: Laurea Odontoiatria e P.D.
Professione: Libero Professionista
Deleghe: Politiche del Personale - Contenzioso
Per ulteriori informazioni vai sul sito dell'Amministrazione Trasparente.

 
 
Lettini Alessandro Rocco - Vice Sindaco

Lettini Alessandro Rocco - Vice Sindaco

Nato a Venosa (PZ) il 28/10/1977
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/04/2016
Titolo di Studio: Laurea in Psicologia
Professione: Dirigente Psicologo - IRCCS CROB di Rionero in Vulture (PZ)
Deleghe: Vice Sindaco - Lavori Pubblici- Bilancio
Per ulteriori informazioni vai sul sito dell'Amministrazione Trasparente.

 
 
Tamburriello Mario Giovanni - Assessore

Tamburriello Mario Giovanni - Assessore

Nato a Venosa (PZ) il 01/06/1966
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/04/2016
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore - Perito Agrario e Diploma di abilitazione all'esercizio della professione di Tecnico sanitario di radiologia medica
Professione: Tecnico sanitario di radiologia medica
Deleghe: Agricoltura - Industria e Artigianato - Spettacoli - Pubblica Istruzione
Per ulteriori informazioni vai sul sito dell'Amministrazione Trasparente.

 
 
Mastrangelo Antonietta - Assessore

Mastrangelo Antonietta - Assessore

Nata a Venosa (PZ) il 24/01/1970
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/04/2016
Titolo di Studio: Laurea in Giurisprudenza - Avvocato
Professione: Libero Professionista
Deleghe: Politiche Sociali - Attività Commerciali - Politiche Giovanili e del Lavoro - Immigrazione - Pari Opportunità
Per ulteriori informazioni vai sul sito dell'Amministrazione Trasparente.

 
 
Cetrone Rosa - Assessore

Cetrone Rosa - Assessore

Nata a Venosa (PZ) il 01/08/1971
Data elezione: 25/05/2014 - Data nomina: 26/04/2016
Titolo di Studio: Laurea in Architettura
Professione: Libero Professionista
Deleghe: Urbanistica e  Patrimonio
Per ulteriori informazioni vai sul sito dell'Amministrazione Trasparente.